Top.Mail.Ru
1 декабря 2017 15:22
Криминал

В Ижевске задержали 18-летнего наркодилера, скупавшего наркотики в Китае

Парню грозит до 20 лет лишения свободы [видео].

скрин с видео, предоставленного пресс-службой УВД по г.Ижевску
скрин с видео, предоставленного пресс-службой УВД по г.Ижевску

18-летний студент был задержан в Ижевске 28 ноября по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. Как сообщает пресс-служба УВД по Ижевску, при обыске в его квартире нашли пакет со 150 г запрещенного синтетического вещества, а к нему – электронные весы, пакетики (вероятнее всего, для фасовки), резиновые перчатки. В подъезде его дома нашли еще 12,5 г «синтетики».

– Есть версия, что наркотики обвиняемому привозили из Китая – там такая «синтетика» считается легальной. «Работал», по версии следствия, студент на дому, фасовал запрещенное вещество по пакетикам по 0,3-1 г, распространял по клиентам методом закладок, – пояснили в пресс-службе УВД по Ижевску.

По данным сотрудников, часть вещества парень хранил дома, часть – в подъезде. «Синтетики» было столько, что хватило бы на 2000 разовых доз.

– Возбуждено уголовное дело по статье покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Студенту грозит до 20 лет лишения свободы, с 30 ноября он находится под стражей, – подытожили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Удмуртии курьер выкинул письма судебных приставов с персональными данными местных жителей в лес

Уголовное дело по факту незаконного лишения свободы возбудили в Удмуртии

Взрыв газа в Ижевске: обвиняемому во взрыве дома продлили арест еще на 2 месяца