Top.Mail.Ru
24 ноября 2017 16:25
Криминал

В Удмуртии на 20 тысяч рублей оштрафовали заведующую столовой ДОЛ «Дружба» в Ижевске

По версии следствия, по ее вине в мае этого года в лагере массово заболели дети.

Заведующую столовой ДОЛ «Дружба» в Ижевске, где в мае этого года массово заболели дети, оштрафовали на 20 000 рублей. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, женщина «утратила контроль за технологией приготовления пищи и соблюдением работниками санитарных требований и правил личной гигиены, в результате чего в столовой допускались многочисленные нарушения». Из-за этого в мае этого года во время проведения школьного чемпионата интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» заболели свыше 90 детей, участников мероприятия.

Причиной заболевания назвали норовирусную инфекцию. Проверки показали, что носителями норовируса стали бухгалтер-кладовщик, повар, пекарь, буфетчица и уборщица.

– Обвиняемая полностью признала свою вину в совершенном преступлении. С учетом того, что она впервые совершила преступление небольшой тяжести, возместила причиненный ущерб, уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о его прекращении и назначении обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, – подытожили в СУ СК России по Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

53-летняя заведующая столовой лагеря «Дружба» под Ижевском, где заболели дети, признала свою вину

Минздрав Удмуртии: У заболевших в лагере «Дружба» нашли норовирусную инфекцию

Хронология событий: что произошло в лагере, где заболели 68 детей, и что будет дальше