Top.Mail.Ru
24 ноября 2017 13:40
Криминал

Жителю Ижевска грозит 5 лет лишения свободы за кражу вертела с мясом для шаурмы

А задержали мужчину за драку в супермаркете.

im.whatshot.in
im.whatshot.in

Необычный случай кражи зафиксировали в УВД по Ижевску 23 ноября. Как сообщает пресс-служба ведомства, 24-летний ранее судимый ижевчанин подозревается в краже…вертела с мясом из киоска на Холмогорова. О преступлении в полицию сообщил очевидец, который увидел, как неизвестный мужчина разбил стекло киоска по продаже шаурмы и проник внутрь. К приезду полиции мужчина скрылся, прихватив с собой пресс-гриль для изготовления шаурмы и огромный вертел с мясом.

Задержали злодея буквально через час в супермаркете недалеко от киоска: там подозреваемый «засветился» в драке и был доставлен в участок. Силовики заметили у мужчины свежий порез, который получить в драке было просто невозможно и предположили, что именно он и украл вертел с мясом. Кроме того, очевидец кражи уверял, что злодей разбил стекло киоска руками, да и на месте происшествия оперативники нашли кровь.

– В последующем был проведен еще ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате, 23 ноября под тяжестью неопровержимых доказательств, собранных сотрудниками полиции, 24-летний ижевчанин сознался в краже из киоска. Часть похищенного имущества – вертел и пресс-гриль – обнаружены и возвращены владельцу. Как сообщил сам задержанный, мясо с вертела было съедено им с друзьями еще до учиненной в супермаркете драки, – сообщает пресс-служба УВД по Ижевску.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Злодею грозит до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Удмуртии умудрялся пять лет ездить с фальшивыми правами

Верховный суд Удмуртии продлил арест бывшего вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова

Житель Удмуртии обвиняется в угрозах убийством и насилии над ребенком