Top.Mail.Ru
23 ноября 2017 12:31
Криминал

Лже-сотрудники пенсионного фонда ходят по квартирам жителей Ижевска

ПФР по региону просит жителей города остерегаться предполагаемых мошенников.

dotamaps.ru
dotamaps.ru

Отделение Пенсионного фонда России по Удмуртии просит ижевчан быть более осмотрительными. По данным пресс-службы ведомства, сразу несколько жителей города сообщили о якобы сотрудниках регионального ПФР, которые ходят по домам, предлагая услуги от имени Пенсионного фонда.

Так, жительница Ижевска пожаловалась на незнакомцев, которые представились работниками ПФР и предложили свою помощь в оформлении заявления на получение социального вычета на подоходный налог. Для этого требовался только СНИЛС ижевчанки.

Сразу несколько жителей города также сообщили, что лже-сотрудники ПФР консультируют ижевчан в очередях лечебных учреждений Ижевска.

– Напоминаем, что наши специалисты по домам не ходят. Все приемы граждан проводятся в территориальных органах Пенсионного фонда. Выезды мобильных клиентских служб осуществляются согласно графику или в рамках специальных акций, информация о которых предварительно доводится до граждан. Специалист при посещении обязательно предъявляет служебное удостоверение сотрудника ПФР. Если же вдруг к вам пожаловали странные визитеры и утверждают, что они представляют Пенсионный фонд, звоните в полицию, – сообщили в ведомстве.