Top.Mail.Ru
26 октября 2017 17:04
Криминал

Организатора крупной сети интернет-магазинов по сбыту наркотиков этапировали в Ижевск

Первое заседание суда назначено на 27 октября.

ros-spravka.ru
ros-spravka.ru

25 октября в Ижевск из СИЗО Москвы этапировали женщину, подозреваемую в руководстве преступной группировкой, которая занималась продажей наркотиков через интернет. Об этом 26 октября «Коммерсанту»-Удмуртия» сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда города, где обвиняемую будут судить.

Как пояснили в ведомстве, первое заседание должно было состояться сегодня, 26 октября, с помощью конференц-связи, но заслушивать дело будут при личном участии обвиняемой с 27 октября.

Напомним, что 49-летняя жительница Калининградской области обвиняется в руководстве преступной группировкой, которая занималась сбытом наркотиков через сеть интернет-магазинов в Ижевске, Новосибирске, Новосибирской области, Красноярске, Владивостоке, Екатеринбурге, Самаре, Хабаровске, Якутске. Как сообщили в МВД по России, в ходе спецопераций силовики задержали 16 членов сообщества, изъяли 600 кг запрещенных веществ. Сама координатор группы скрывалась за рубежом, но в 2016 г. ее депортировали в Россию, где предъявили обвинение в организации преступного сообщества и сбыте наркотиков и арестовали.

Деятельность обвиняемой установили и пресекли именно на территории Ижевска, поэтому рассматривать уголовное дело будет Первомайский районный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До 5 лет тюрьмы грозит жителю Ижевска за попытку сжечь автомобиль знакомой

В Ижевске уволили замминистра природных ресурсов Удмуртии Евгения Чижова

В Ижевске застройщик дома на пер. Широком потратил средства дольщиков на свои нужды