Top.Mail.Ru
15 октября 2017 11:23
Криминал

В Ижевске ищут двух женщин, которые обманули пенсионерку на 205 000 рублей

Злоумышленницы украли деньги под предлогом денежной реформы.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске ищут двух женщин, которые обманули 82-летнюю пенсионерку на 205 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

В один из дней около 13:00 в квартиру пенсионерки ( на улице Металлистов) позвонили две ранее незнакомые молодые женщины. Они представились «социальными работниками по защите пенсионеров» и сообщили о том, что в стране проводится денежная реформа, в результате которой все хранящиеся денежные средства могут обесцениться вдвое.

Злоумышленницы попросили пенсионерку показать имеющиеся у нее деньги. Потерпевшая показала им купюры, после чего положила их в карман. Затем лже-соцработницы предложили ей написать заявление, с помощью которого можно «спасти» ее сбережения. По словам пенсионерки, в момент, когда она писала заявление, женщины тайно похитили из ее кармана денежные средства. Пропажу денег она обнаружила уже после ухода злоумышленниц.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из одежды потерпевшего, с причинением значительного ущерба».

Приметы злоумышленниц: две женщины на вид 30 лет, рост 160 и 170 см, обе среднего телосложения, смуглые, с темными волосами, речь с акцентом.