Top.Mail.Ru
10 октября 2017 09:26
Криминал

В Удмуртии двух бывших чиновников Минтранса обвиняют во взяточничестве

Сумма полученных взяток – 696 176 рублей.

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении двух чиновников Минтранса и 44-летнего предпринимателя.

По данным пресс-службы СУ СК России по республике, один из обвиняемых занимал должность начальника сектора организации и контроля перевозок пассажиров и багажа легковым такси республиканского Минтранса.

С 2014 года по 1 февраля 2017 года чиновник ежемесячно через посредников получал от предпринимателей, возглавляющих фирмы по оказанию услуг такси, взятки за покровительство и попустительство по службе, ускоренную выдачу соответствующих разрешений на занятие данным видом коммерческой деятельности, а также за незаконное освобождение от административной ответственности.

– После получения очередной ежемесячной части взятки (12000 рублей), чиновник и его коллега, занимавший должность заместителя начальника отдела республиканского Минтранса, а также предприниматели, выступившие посредниками при передаче взятки, были задержаны, – говорится в сообщении.

Общая сумма взяток составила 696 176 рублей. Отметим, что также в 2016 году бывший начальник сектора Минтранса в целях склонения одного из предпринимателей к систематической передаче взяток препятствовал его законной предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой граждан легковым такси.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.