Top.Mail.Ru
27 сентября 2017 10:46
Криминал

В Ижевске ищут двух лже-целительниц, которые обманули пенсионерку на 120 000 рублей

Злоумышленницы сказали женщине, что у нее есть проблемы со здоровьем.

В Ижевске сотрудники полиции ищут двух лже-целительниц, которые обманули 81-летнюю пенсионерку на 120 000 рублей.

По данным пресс-службы УМВД по Ижевску, к потерпевшей на одном из рынков на ул. Удмуртской подошла неизвестная женщина.

– В ходе беседы незнакомка представилась «целительницей» и сообщила, что у пенсионерки есть некоторые проблемы со здоровьем. Затем к ним подошла еще одна женщина, которая подтвердила магические возможности первой. Также незнакомки сообщили, что за услугу необходимо передать небольшую сумму денег, –рассказывают сотрудники ведомства.

Пенсионерка поверила женщинам, и вместе с одной из них она пришла к себе домой, откуда забрала 120 000 рублей и сложила в пакет. Этот сверток пенсионерка позже передала пакет другой «целительнице». Та провела некоторые манипуляции со свертком и вернула его пенсионерке, сказав, чтобы не открывала его до следующего дня.

Пенсионерка вернувшись домой заподозрила обман и отрыла сверток: там вместо денег оказались нарезанные листы бумаги.

Сейчас в отношении лже-целительниц возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемых:

– женщина невысокого роста, на вид 40 лет, среднего телосложения. Была одета в длинное платье с белой каймой снизу и длинную ниже колена кофту пестрой окраски, черные туфли и черные капроновые колготки, на голове был вязанный берет сиреневого цвета;

– женщина невысокого роста, на вид 50 лет, полного телосложения, глаза темно-коричневого цвета. Была одета в разноцветную кофту с узором цветов, длинную юбку черного цвета, на голове платок пестрого цвета.