Top.Mail.Ru
13 сентября 2017 14:04
Криминал

В Удмуртии проводится проверка по факту гибели гражданина Узбекистана на молочной ферме

Мужчина погиб при обрушении фронтона здания.

Следователи проверят обстоятельства гибели выходца из Узбекистана в Малопургинском районе Удмуртии. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, мужчина выполнял строительные работы в помещении бывшей молочной фермы.

9 сентября, по данным следствия, у здания бывшей фермы обвалился кирпичный фронтон. Рабочий из Узбекистана находился в тот момент рядом с местом обвала, от полученных травм он скончался на месте.

Осмотр места происшествия уже провели, назначены экспертизы. По предварительным данным, в кармане одежды погибшего обнаружено порошкообразное вещество.

– До случившегося, он в течение месяца в составе бригады из нескольких земляков по устной договоренности, без оформления трудовых отношений, выполнял строительные работы по реконструкции молочной фермы в деревне Аксакшур Малопургинского района, – подытожили в ведомстве.

Напомним, что 9 сентября произошло ЧП еще на одном объекте, на котором проводятся строительные работы. Речь идет о строящемся ЖК «Колизей», где погиб студент техникума: парень упал в шахту лифта с 15 этажа.