Top.Mail.Ru
6 сентября 2017 13:00
Криминал

Главу муниципального образования Удмуртии обвиняют в служебном подлоге

Она незаконно получила премию в 40 тысяч рублей.

архив редакции
архив редакции

В служебном подлоге обвиняют главу одного из муниципальных образований Балезинского района Удмуртии.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии, с декабря 2012 по июль 2016 женщина незаконно выписывала себе премии из бюджетных денег. За это время чиновница получила премий на 42,5 тысячи рублей.

– В ходе расследования уголовного дела проведены выемки в администрации муниципального образования, обыск по месту жительства обвиняемой, допрошены свидетели. По ходатайству следователя обвиняемая временно отстранена от должности, внесено представление в адрес и. о. главы МО «Балезинский район» о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Напомним, что на днях Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении чиновников муниципального образования «Воткинский район». Их подозревают в незаконном изъятии земельных участков из муниципальной собственности. Следственные действия начались после появления видеоролика под названием «Контрольный в главу», где подробно рассказано о действиях должностных лиц.