Top.Mail.Ru
16 августа 2017 08:53
Криминал

Девушке, которая заказала убийство молодого человека в Ижевске, вынесли приговор

Ижевчанка проведет 6 лет в колонии общего режима.

Dvsolicitors.com
Dvsolicitors.com

В Ижевске вынесли приговор 25-летней девушке, которая заказала убийство своего молодого человека. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, исполнителями стали двое ее знакомых.

Заказчица и погибший жили в гражданском браке. В какой-то момент отношения дали трещину, и ижевчанка решила убить молодого человека и даже нашла исполнителей, двух своих знакомых, которые приходятся друг другу братьями. По версии следствия, осужденная заманила погибшего на пустырь у птицефабрики в селе Октябрьский Завьяловского района, где парня поджидали исполнители. Братья набросились на погибшего и несколько раз ударили его ножом. А после бросили тело в канализационный колодец, где его и нашли правоохранители.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Братьев приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года каждому.