Top.Mail.Ru
15 августа 2017 19:02
Криминал

Руководителя городского центра профилактики «Подросток» задержали в Ижевске

Причина задержания пока неизвестна.

Region40.info
Region40.info

15 августа в Ижевске задержали руководителя «Городского центра профилактики «Подросток» Дмитрия Ходырева. Об этом сообщает «Ъ-Удмуртия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Пока нет официального подтверждения ситуации от правоохранительных органов, остается неизвестной и причина задержания Ходырева.

Сам Дмитрий Ходырев не отвечает на звонки, в центре профилактики о случившемся не в курсе, работники центра видели Ходырева днем 15 августа.

Ходырев возглавляет центр профилактики с августа 2016 года. Ранее Дмитрий Ходырев являлся директором управляющей компании «Фасад-3000». В 2007 году он был привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам «Фасад-3000» и был дисквалифицирован сроком на один год. В феврале 2008 года прокуратура Удмуртии предъявила Ходыреву обвинение в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Будучи руководителем ООО «Фасад» и ООО «Фасад-3000», Ходырев силами подчиненных организовал ведение двойного бухгалтерского учета. Компания была ликвидирована в мае 2017 года.