Top.Mail.Ru
22 мая 2017 23:50
Криминал

Житель Свердловской области «взял в заложники» женщину и ее дочь в Ижевске

ЧП произошло на ул.Карла Маркса.

Ирина Мещерякова, опубликовано ИГГС
Ирина Мещерякова, опубликовано ИГГС

22 мая около 16 часов в общежитии по Карла Маркса произошло ЧП: мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, «взял в заложники» женщину и ее дочь. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, злодей не открывал двери и «заложников» своих отпускать отказался.

На место ЧП приехали министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, заместитель министра Олег Мальцев, следственно-оперативная группа, бойцы отряда СОБР и руководитель войск Национальной гвардии по Удмуртии Ильяс Ханнанов. Выяснилось, что мужчина – бывший сожитель «заложницы» из Свердловской области. Никаких условий он не выдвигал, только просил дать ему время поговорить с бывшей возлюбленной.

- На протяжении двух часов с мужчиной велись переговоры руководителями МВД и Росгвардии. В процессе переговоров удалось договориться выпустить из комнаты 16-летнюю дочь женщины. В дальнейшем, мужчина покончил жизнь самоубийством. Женщина и ее несовершеннолетняя дочь не пострадали, - пояснили в региональном МВД.

По данному инциденту в СУ СК РФ по Удмуртии начата доследственная проверка.

- В настоящее время производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. С женщиной и её дочерью работают психологи. Следственным Управлением СК РФ по Удмуртской Республике проводятся все необходимые следственные действия, - прокомментировали в СУ СК по региону.

Также проводится доследственная проверка по факту незаконного лишения свободы женщины и ее несовершеннолетней дочери (ч. 2 ст. 127 УК РФ).

Мы следим за развитием событий.