Top.Mail.Ru
11 мая 2017 17:57
Криминал

Руководитель ижевской «ГК «Единая УК» Рауф Кутдузов признался в даче взяток по трем эпизодам

Кутдузову грозит штраф до 3 млн рублей и 12 лет колонии.

архив редакции
архив редакции

11 мая в Первомайском суде Ижевска состоялось рассмотрение дела руководителя «ГК «Единой УК» Рауфа Кутдузова, которого обвиняют в даче взятки должностному лицу. Мужчина признался в даче взяток по трем эпизодам из девяти.

– С сентября 2015-го по январь 2016-го года я передавал деньги за информацию. Я не знал, что это взятка, – прокомментировал он.

В то же время аналогичные суммы, которые передавались в течение трех следующих месяцев (март, апрель, май 2016 года), по словам Кутдузова, уже являлись взятками.

По версии следствия, Кутдузов в интересах ООО «ГК «Единой УК» передавал через посредника взятки в общей сложности в 270 000 рублей заместителю председателя Административной комиссии Первомайского района Ижевска и члену Административной комиссии Первомайского района.

Деньги передавались за невыполнение должностных обязанностей чиновников по привлечению ООО «ГК «Единой УК» к ответственности. В результате чиновники закрывали глаза на нарушения компании.

Кутдузову грозит штраф до 3 млн рублей и 12 лет колонии. Чиновникам, которые, по версии следствия, получали взятки, грозит срок до 12 лет со штрафом.