Top.Mail.Ru
5 марта 2017 17:57
Криминал

Двое жителей Воткинска напали на 20-летнюю девушку и угнали ее автомобиль

Молодых людей задержали в Пермском крае.

Два жителя Воткинска, младшему из которых всего 17 лет, приехали в Ижевск, чтобы весело провести время и отдохнуть. Но вместо этого похитили автомобиль у 20-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Молодые люди, которые являются родными братьями, находились в алкогольном опьянении, когда заметили, как девушка парковала свой ВАЗ-21140. Они обратились к ней, чтобы она отвезла их до места назначения. А когда потерпевшая согласилась, молодые люди напали на нее, выхватили ключи от автомобиля и пытались затащить ее на заднее сиденье. К счастью, девушке удалось вырваться и убежать.

– Затем братья на угнанном автомобиле уехали в Воткинск и на следующий день были задержаны сотрудниками ГИБДД в Пермском крае, – сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

На молодых людей завели уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия). Им грозит до 7 лет лишения свободы.