Top.Mail.Ru
9 февраля 2017 12:44
Криминал

В Ижевске девушка похитила свадебное платье, сбежав в нем из салона

За содеянное девушке грозит до 2 лет тюрьмы.

pixabay.com
pixabay.com

В Ижевске задержали девушку, которая похитила свадебное платье прямо из салона. Инцидент произошел 19 января в одном из магазинов по улице Ленина в Ижевске. Ижевчанка пришла в салон под видом покупателя, примерила несколько платьев.

Стоя в одном из платьев, она попросила продавца продавца-консультанта выйти на улицу и позвать, якобы, ожидавшую её в автомобиле сестру. Как только продавец вышла, девушка, прямо в платье, выбежала из салона, нырнула в машину и уехала. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество».

На днях «сбежавшую невесту» задержали. Ею оказалась 29-летняя девушка. Сейчас она дает признательные показания, однако мотивы ее поступка до сих пор неясны.

–29-летняя ижевчанка была задержана участковыми отдела полиции №3 (по Первомайскому району). Похищенное свадебное платье стоимостью 11 600 рублей изъято. По оценке сотрудников полиции, платье находится в изношенном состоянии. Подозреваемая готова добровольно выплатить свадебному салону его стоимость. За совершенное преступление Уголовным кодексом России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, –прокомментировали в пресс-службе Управления МВД России по Ижевску.