Top.Mail.Ru
29 декабря 2016 14:53
Криминал

Мужчина, 4 часа насиловавший иностранную студентку, проведет в колонии 3 года

Суд учел, что он – ветеран Чечни.

СУ СК России по Удмуртии
СУ СК России по Удмуртии

В Ижевске студентка по обмену попала в страшную ситуацию –мужчина 4 часа издевался и насиловал 22-летнюю китаянку. Случилось это около года назад. И наконец, 29 декабря обидчик получил по заслугам. Первомайский суд Ижевска вынес приговор 35-летнему горожанину – за изнасилование он 3 года проведет в колонии общего режима.

Напомним, в Ижевске девушка поселилась в семье волонтеров, которые принимают иностранных студентов. В тот день она пошла на собрание клуба по интересам. Девушка вместе с двумя подругами ушла немного раньше остальных - около 20.00. Подруги расстались на остановке. Девушка осталась ждать троллейбус, но он все не шел. Тогда она решила вызвать такси. Студентка не знала ни одного номера службы и спрашивала людей на остановке «Такси?», но никто из стоящих ее не понял. Все это время за гостьей из Китая наблюдал мужчина. Он подошел к ней и позвал за собой, мол, покажет, где можно найти такси.

Мужчина целых 4 часа насиловал иностранку и продолжал избивать. Периодически он давал девушке поспать и попить воды. Через какое-то время подвыпивший мужчина стал трезветь и понимать, что он вообще делает. Ему стало стыдно, он стал показывать иностранке семейный альбом, потом извинился и вызвал девушке такси.

После этого гостья вернулась в Китай.

При вынесении приговора суд учел, что мужчина полностью раскаялся в том, что натворил. Кроме того, он явился с повинной и помогал в расследовании дела. Еще одно смягчающее обстоятельство: с 2000 по 2001 годы он служил в Чечне.