Top.Mail.Ru
13 ноября 2016 16:24
Криминал

16-летнего подростка из Удмуртии приговорили к трем годам колонии за избиение

38-летний потерпевший умер от полученных травм.

16-летнего подростка из Завьяловского района обвинили в избиении, которое привело к смерти. Как сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии, молодой человек употреблял спиртные напитки и вышел из-под контроля родителей. 11 апреля 2016 года он пришел пьяным в гости к знакомому, в квартире находились еще двое мужчин. Подросток сначала поссорился с хозяином дома, а когда 38-летний гость попытался предотвратить развитие конфликта, 16-летний мальчик начал его избивать.

- После того, как тот упал на пол, злоумышленник стал пинать мужчину по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму. В результате полученных ранений потерпевший через непродолжительное время скончался, - сообщает пресс-служба Следственного управления.

Во время расследования уголовного дела, допросили свидетелей, осмотрели место преступления, провели судебно-медицинскую, биологическую и психолого-психиатрическую экспертизы.

Суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора. 16-летнего жителя Завьяловского района приговорили к трем годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.