Top.Mail.Ru
28 октября 2016 18:12
Криминал

Дело Рауфа Кутдузова передано в суд Ижевска

Его обвиняют в даче взятки.

Архив редакции
Архив редакции

Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение и отправила уголовное дело Рауфа Кутдузова в Октябрьский районный суд Ижевска.

Его обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, то есть в даче взятки должностному лицу через посредника за заведомо незаконное бездействие в крупном размере.

Как сообщается прокуратура Удмуртии, Кутдузов в интересах ООО «Городская УК» передавал через посредника взятки в общей сложности в 270 000 рублей заместителю председателя Административной комиссии Первомайского района Ижевска и члену Административной комиссии Первомайского района.

По версии следствия, деньги передавались за невыполнение должностных обязанностей чиновников по привлечению ООО «Городская УК» к ответственности. В результате чиновники закрывали глаза на нарушения компании. Если же нарушения все-таки выявлялись муниципальной милицией, они помогали освобождать компанию от ответственности или свести ситуацию к минимальному штрафу.

Кутдузову грозит штраф до 3 млн рублей, срок до 12 лет. Чиновникам, которые, по версии следствия, получали взятки, грозит срок до 12 лет со штрафом.