Top.Mail.Ru
21 октября 2016 08:05
Криминал

Чиновника из Удмуртии оштрафовали за долгое рассмотрение обращения от жителя города

Заявитель ждал ответа более двух месяцев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, в отношении заместителя главы Администрации города Глазова по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении. Чиновник рассматривал обращение жителя Глазова более двух месяцев.

16 мая в Администрацию г. Глазова поступило обращение по поводу выявленных дефектов пола в квартире и отсутствия горячей воды в доме по ул. Сибирской. 14 июня чиновник подписал промежуточный ответ, где было сказано, что заявление принято к рассмотрению и направлено в Управление капитального строительства и муниципально-жилищную инспекцию. А окончательный ответ на вопросы заявителя был подписан только 26 июля.

Мировой судья признал заместителя главы Администрации виновным и назначил ему штраф 5 000 рублей. Кроме того, еще 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кстати, оштрафованный с наказанием не согласен. Он подал жалобу в Глазовский районный суд, однако постановление о назначении штрафа оставлено без изменений.