Top.Mail.Ru
20 октября 2016 12:39
Криминал

«Нам было скучно»: В Ижевске первоклассники разбили припаркованную во дворе машину

Владельцы Dodge Stratus сами нашли маленьких хулиганов.

предоставлено героями материала
предоставлено героями материала

В начале октября молодая пара из Ижевска обнаружила, что их автомобиль - старый Dodge Stratus, припаркованный во дворе дома по улице Воткинское шоссе, - разбит. У машины было выбито заднее стекло, сломано зеркало водителя, было видно, что кто-то возился в бардачке, погнул антенну и вырвал госномер, который выкинул рядом. Пара сразу позвонила в полицию и написала заявление. И, кроме этого, провела собственное расследование.

- Через пару дней я, пока шла вдоль дома, услышала, что кто-то отклеивает скотч с машины. Вывернула из-за угла и увидела, как убегают три мальчика, а рядом со мной стоял парень постарше. У него узнала, что это как раз те самые три проказника, которые крушили наш автомобиль, - рассказывает Екатерина (имя изменено - прим.ред.).

Вместе с подростком они нашли хулиганов. Один из троих сразу же убежал, а двое сознались, что это они разбомбили машину. Просто думали, что она бесхозная, и им было скучно.


Фото: представлено героями материала

Самое плохое то, что автомобиль был выставлен на продажу, и покупатель на него уже был. Но после случившегося он отказался от покупки. Не считая ущерба, пара потеряла больше 60 тысяч рублей.

- Мы дошли до родителей этих первоклассников. Родители мальчиков согласились покрыть ущерб, - рассказывает Екатерина.

Тем не менее дело находится в полиции, проверка продолжается.