Top.Mail.Ru
18 октября 2016 17:30
Криминал

Ижевский подросток оказался на грани жизни и смерти после нападения неизвестных с битами

15-летнего школьника нашли в кустах прохожие.

личный архив
личный архив

15 октября в поселке Машиностроитель около дома №63 прохожие обнаружили в кустах избитого подростка.

- Мы заметили, что кто-то лежит не далеко от дороги. Решили остановиться и увидели, что это мальчик, без сознания. Тут же вызвали «скорую помощь», - рассказывает очевидица последствий в группе ИГГС.

У мальчика сильные повреждения головы и тела, он находится в реанимации и не приходит в сознание. Как говорят врачи, его состояние остается стабильно тяжелым. Буквально на грани жизни и смерти.

Пострадавшим оказался 15-летний ижевчанин, который в тот день пошел гулять, но долго не появлялся. Как писал его отец в социальных сетях, около 19.00-19.30 на него напали неизвестные с битами.

16 октября следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении неустановленного лица. Сам отец провел свое небольшое расследование и сказал, что это сделали три парня, которые живут в коммуналках неподалеку.

- До настоящего момента обнаружить возможных очевидцев преступления сотрудникам правоохранительных органов не удалось. Тем не менее, исходя из места и времени совершения преступления, очевидцы совершения данного преступления могут быть, - сообщает пресс-служба УВД по Ижевску.

Полиция города обращается к возможным очевидцам преступления: если вы владеете какой-либо информацией о совершении этого преступления, обратитесь в полицию.

Контактные телефоны:

Зам. начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №1 Александр Вячеславович Симаков: 8-912-44-44-299,

Дежурная часть отдела полиции №1: (3412)695-300,

Дежурная часть УМВД России по Ижевску: 02 (со всех мобильных – 102).

Круглосуточно. Анонимность гарантируется.