Top.Mail.Ru
24 августа 2016 07:05
Криминал

Директор ижевской компании получил взятку в 1,5 млн рублей у конкурента за выход из аукциона

За эти деньги он обещал забрать жалобу в конкурсе на поставку машин «Скорой помощи» для Минздрава.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске 40-летний директор ООО «Компания АльфаМедикалГрупп» обвиняется в коммерческом подкупе. По данным следствия, он принимал участие в аукционе на поставку автомобилей «Скорой помощи» для Министерства здравоохранения Удмуртии. Он потребовал от конкурента взятку в 1,5 млн рублей в обмен на отзыв жалобы на нарушение при проведении аукциона, а также с обещанием не препятствовать его проведению в этом конкурсе и последующих.

- Днем 17 августа текущего года обвиняемый в автомобиле «Ниссан», припаркованном в Ижевске у ТРК «Столица», получил денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей от представителя другой коммерческой компании, - сообщает Следственное управление СК по Удмуртии.

На обвиняемого завели уголовное дело, у него провели обыски дома и на работе, изъяли документы, которые могут представлять интерес для следствия. Сейчас проходят допросы участников и организаторов аукциона.

Пока 40-летний директор находится под домашним арестом. За это преступление он может получить штраф в размере от двух до пяти миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.