Top.Mail.Ru
15 июня 2016 19:48
Криминал

В Удмуртии возбудили уголовное дело против экс-главы муниципального образования за незаконные надбавки к зарплате

Также его подозревают в том, что он умышленно не брал деньги за аренду с муниципального автомобиля у родного брата.

Следственное управление следственного комитета по Удмуртии завело уголовное дело против бывшего Главы муниципального образования в Удмуртии. По версии следствия, с 2013 по 2014 годы он незаконно начислял себе надбавки за выслугу лет, а также умышленно не брал деньги за аренду муниципального мусоровоза у предприятия, которое возглавлял его родной брат.

- Подозреваемый добровольно сложил с себя полномочия депутата и Главы муниципального образования. В настоящее время по уголовному делу истребованы необходимые документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления, - сообщает пресс-служба СК по Удмуртии.

Возбудили уголовное дело по статье 160 и статье 285 Уголовного кодекса РФ: присвоение или растрата с использованием своего служебного положения и использование должностным лицом своих служебных полномочий, занимающим государственную должность.