Top.Mail.Ru
25 апреля 2016 10:21
Криминал

В Ижевске на улице Берша девочка поцарапала монеткой 10 машин

Маленькая злоумышленница сказала, что была на кого-то зла.

скриншоты с камер видеонаблюдения
скриншоты с камер видеонаблюдения

20 апреля во дворе дома №3 по улице Берша девочка примерно 10 лет поцарапала монеткой порядка 10 припаркованных авто. Ее засняли камеры видеонаблюдения – девочка не скрывалась и целенаправленно выводила полосы на капотах всех попадавшихся на пути машин.

– На следующий день после инцидента мы вышли с супругой из дома и наткнулись на эту девочку, – говорит житель дома по улице Берша Роман. – Она, видимо, шла из соседнего двора в другой, транзитом через наш, к подруге. И судя по всему, часто у нас бывает. Она объяснила свой поступок тем, что была очень злая на кого-то или на что-то. Вот и решила монеткой выразить свою злость, поцарапав машины.


Девочка очень испугалась, когда Роман сказал, что сейчас они ее познакомят с владельцами автомобилей. В итоге она дала номер телефона мамы, и его передали пострадавшим.

– На капоте моей машины Hyundai Solaris оказалось три царапины, примерно по 20-30 сантиметров! Ремонт будет стоит около пяти тысяч, – делится один из пострадавших Олег.

Владельцы авто обратились в полицию.

– Заявления у нас были зарегистрированы, и в течение трех дней будет проводиться проверка, – рассказывают в пресс-службе Управления МВД России по городу Ижевску. – При даче юридической оценки (административная или уголовная ответственность) в подобных фактах учитывается сумма ущерба и есть ли состав преступления или административного правонарушения. Кроме того, в данном случае речь идет о несовершеннолетней, в этом случае к административной ответственности могут быть привлечены ее родители.


Протокол об административном правонарушении можно будет предъявить в страховой компании для получения выплаты.