Top.Mail.Ru
9 марта 2016 12:34
Криминал

Убийство на 9 Подлесной в Ижевске: один из детей погибшей спасся, спрятавшись в магазине

Взяв нож, мужчина преследовал женщину и ее детей.

группа «Ижевск где гай стоят», vk.com
группа «Ижевск где гай стоят», vk.com

Международный женский день закончился трагедией. Во дворе дома №29 по ул. 9 Подлесная 35-летний мужчина напал с ножом на ижевчанку и двух ее детей. Женщина погибла, а ее младший сын получил серьезные ранения. Предполагаемый убийца задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего».

По данным следствия, обвиняемый и погибшая жили вместе. А с ними - два малолетних ребенка ижевчанки. Вечером 8 марта взрослые серьезно повздорили. Мужчина был пьян и женщина, очевидно испугавшись его, забрала детей и выбежала на улицу.

Какое-то время они перекрикивались через двор. После чего мужчина тоже кинулся на улицу, прихватив с собой нож. А там напал на сожительницу и пасынков - ударил сначала мать, а потом 10-летнего ребенка, после чего сбежал. Спасаясь от гнева пьяного отчима, убежал и второй мальчик - он спрятался в ближайшем продуктовом магазине.

Женщина погибла, так и не дождавшись приезда скорой - ранения оказались слишком серьезными. Раненого мальчика (по данным очевидцев, его ударили в легкое) отправили в больницу. По неподтвержденным данным, сейчас его прооперировали. Также решается вопрос о назначении для мальчиков опекуна.

Самого мужчину задержали в тот же вечер. Следствие установило - ранее он был неоднократно был судим. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается, назначены судебно-медицинские, биологическая, дактилоскопическая экспертизы.

Мы будем держать вас в курсе развития событий.