Top.Mail.Ru
21 января 2016 15:02
Криминал

В Удмуртии мужчина уже сутки сидит запертым в своем автомобиле, скрываясь от судебных приставов

Судебные приставы пытаются взыскать с него 390 тысяч рублей.

Лилия Чернова
Лилия Чернова

В Воткинске судебные приставы уже сутки не могут арестовать автомобиль должника. Все дело в том, что мужчина заперся в авто и не выходит. Как нам рассказала пресс-секретарь республиканского Управления ФССП Лилия Чернова, водитель не дает отвезти машину на спецстоянку.

- В прошлом году на воткинском пруду был демонтирован незаконный забор. Должник самостоятельно никак не хотел его убирать, поэтому нам пришлось прибегнуть к помощи сторонней организации. За данную работу нужно заплатить 390 тысяч рублей. Мужчина об этом неоднократно уведомлялся. Деньги выплачивать он не захотел, - рассказала Лилия Чернова.

Накануне судебные приставы разыскали транспортное средство должника. Они хотели эвакуировать авто и передать на реализацию в Росимущество. Мужчина тем временем сел в авто, заблокировал двери, окна и никуда из него не выходит уже сутки. По словам Лилия Черновой, мужчине неоднократно предлагали выйти, чтобы поесть, но он отказывается. На контакт с представителями власти он тоже не идет. Мужчина старается общаться через адвоката и родственников, которые тоже находятся тут. Судебные приставы подчеркивают, что им не нужен сам должник, им нужен только автомобиль. Если в ближайшее время мужчина так и будет сидеть, то его внедорожник лишится колес, которые и попробуют реализовать в счет долга судебные приставы.