Top.Mail.Ru
3 июня 2011 19:18
Криминал

Взрывы в Пугачево: В ближайшее время начнутся восстановительные работы

С завтрашнего утра в Пугачево начинается подомовой обход. В ближайшее время  в населенном пункте начнутся ремонтные работы.

Разрушения. Фото Анастасия Романова
Разрушения. Фото Анастасия Романова

С завтрашнего утра в Пугачево начинается подомовой обход. В ближайшее время в населенном пункте начнутся ремонтные работы.

Президент Удмуртии Александр Волков провел рабочее совещание по вопросам, связанным с ликвидацией последствий взрыва складов боеприпасов в селе Пугачево.

В совещании участвовали Председатель Правительства республики Юрий Питкевич, Председатель Государственного Совета республики Александр Соловьев, руководство министерства строительства и министерства финансов, главы муниципальных образований, пострадавших от взрыва.

Как отметил Глава республики, эвакуация населения прошла организованно, работники Главного управления МЧС России по Удмуртии, МВД по Удмуртии, медики работали четко и оперативно. Открытого горения на территории склада уже не наблюдается, но авиации и наземные средства пожаротушения задействованы в полном объеме.

Александр Волков, заслушав информацию глав поселений Малопургинского и Завьяловского районов, поручил им проследить за тем, чтобы люди, оставшиеся на пунктах эвакуации – а по предварительным подсчетам это около 3,5 тысячи человек - были обеспечены всем необходимым.

- И еще – добавил Александр Волков – понятно, что многие разъехались по родственникам. Но многие всеми правдами и неправдами постараются добраться до своих домов. Постарайтесь убедить их не торопиться, пока пожар окончательно не потушен и не прекратились взрывы снарядов.

Завершая совещание, Александр Волков поручил министерству строительства вместе с главами поселений создать бригады по осмотру населенных пунктов, пострадавших от взрыва.

- Начинайте подомовой обход с завтрашнего утра, привлекайте уличкомов, а там, где будут хозяева, и их. К понедельнику нам нужна точная информация об объемах оконного стекла, шифера, кровельного железа, пиломатериалов и других строительных материалов, чтобы как можно скорее начать восстановительные работы, - заявил Глава республики.

По окончании совещания сотрудники министерства строительства и главы поселений приступили к разработке плана совместных действий.