Top.Mail.Ru
3 июня 2011 08:58
Криминал

В разгар спецоперации на арсенале в Пугачево неизвестный заминировал детский сад в Ижевске

Сейчас почти все сотрудники правоохранительных органов находятся около села Пугачево. В срочном порядке в полиции собирают сотрудников.

novostivl.ru
novostivl.ru

Сегодня, 3 июня, около 8 утра, неизвестный заминировал детский сад на улице Первомайской. Спецслужбы в недоумении – все спецы на месте трагических событий в селе Пугачево.

- Предположительно звонил подросток 8-12 лет, - сообщает источник в правоохранительных органах. - Мальчик звонил с таксафона на улице Загородная в ленинском районе, недалеко от УВД.

Напомним, что это уже второй случай за неделю. 1 июня неизвестный молодой человек «минировал» детский сад № 131. Спецслужбами был задержан 22-летний парень в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что приехал в Ижевск из Як-Бодьинского района, чтобы найти работу. Деньги пропил, и на обратный билет не было ни копейки. Тут он и решил обратиться за помощью к сестре, работающей в этом детском саду. Охранник не пропустил его, и молодой человек, обидевшись, дошел до ближайшего таксофона и «заминировал» дошкольное учреждение.