Top.Mail.Ru
10 мая 2011 17:15
Криминал

В Ижевске работники «Карусели» крали телевизоры под видом конфет

Служба безопасности ретейлера задержала «компанию» сотрудников, устроившую прибыльный для себя и убыточный для сети «бизнес». <Видеокомментарий полиции>

foodmarkets.ru
foodmarkets.ru

В группу, которую выявила служба безопасности «Карусели», входила целая цепочка «дельцов» - все они работали в гипермаркете. Организовал компанию сотрудник аллеи – он незаметно «пробивал» на весах небольшие веса конфет, и, переклеив ценник на дорогостоящей технике, передавал ее подставным покупателям. На строго определенной кассе с покупкой их уже ждал находящийся в доле кассир, закрывавший глаза на явное несоответствие, а на выходе из гипермаркета «махал рукой проходи» один из охранников.

Первый «вынос» прошел успешно – за 20 рублей «карамели» с полки ушел жидкокристаллический телевизор ценой почти 15 тысяч рублей. А на втором – по той же системе хотели похитить электроинструмент - всю честную компанию задержала полиция. Хитрую продажу телевизора заметили безопасники, благодаря видеокамерам и системе контроля на кассе, которая, как выяснилось, сличает факт пробития чека и суммы в нем и мелькающего в руках кассира товара.

Отделом по обслуживанию территории Устиновского района СУ при УВД по Ижевску возбуждено и расследуется уголовное дело.