Top.Mail.Ru
4 мая 2011 11:12
Криминал

Ижевские управляющие компании-должники регистрируются в других городах

Управляющие компании-должники нашли новые пути ухода от погашения задолженности. <список компаний, уходящих от уплаты долгов>

perm-most.ru
perm-most.ru

Управляющие компании-должники одна за другой начали активно использовать новую тактику ухода от погашения задолженности. Как сообщает пресс-служба УКС, они выводят весь свой жилищный фонд в другую компанию, а у прежней, накопившей долги, меняют адрес регистрации, причем, даже в другом городе.

Общая сумма долга потребителей Ижевска и Сарапула за теплоэнергию на 25 апреля достигла 2,8 миллиардов рублей. Из них 2,7 млрд. рублей приходится на долю Управляющих компаний.

- Смена компанией-должником места регистрации - еще один способ затянуть судебные разбирательства, - комментирует начальник Управления правового обеспечения Валентина Нилова. - Исполнительные мероприятия судебные приставы должны проводить по новому месту регистрации юридических лиц, а судебные дела о банкротстве также должны рассматриваться в судах за несколько сотен километров.

Другими словами, управляющие компании сознательно уходят от исполнения своих договорных обязательств, собирая с жителей деньги за теплоэнергию и не перечисляя их по назначению.

На сегодняшний день регистрацию сменили:

  • ООО «Райжилуправление» - новое место регистрации Москва (долг- 90,5 млн. рублей),
  • ООО ЖРП «Райжилуправление» - новое место регистрации Москва (долг - 54,9 млн. рублей),
  • ООО «Ареола» - новое место регистрации Санкт-Петербург (долг – 55 млн. рублей),
  • ООО «Гамма» - перерегистрировалось в Екатеринбурге (долг – 42,9 рублей),
  • ООО «Домовой» - новый адрес питерский (долг – 7,7 млн. рублей),
  • ООО «Управляющая компания «Мой город» - новый адрес в Екатеринбурге (долг – 15,1 млн. рублей).