Top.Mail.Ru
5 мая 2011 08:40
Криминал

Трое детей сбежали из ижевского «элитного» детсада

ЧП произошло в детском саду № 63 на улице 9 Января. Трое воспитанников старшей группы отправились на самостоятельную прогулку за пределами садика. Найти детей удалось спустя три часа. За это время они успели пешком дойти с улицы 9 Января до улицы Степана Разина!

К. Ившин. Пропавших детей нашли
К. Ившин. Пропавших детей нашли

ЧП произошло в детском саду № 63 на улице 9 Января. Трое воспитанников старшей группы отправились на самостоятельную прогулку за пределами садика. Найти детей удалось спустя три часа. За это время они успели пешком дойти с улицы 9 Января до улицы Степана Разина! Предположительно в «путешествие» через весь город дети отправились, чтобы посмотреть щенка, которого накануне одному из них подарили родители.

- Детей нашли, с ними все в порядке, - рассказала прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в отношении несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Удмуртии Евгения Машковцева. - В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Детский сад № 63 до сих пор имел в Ижевске очень хорошую репутацию, туда водят своих детей многие состоятельные и известные в городе люди. В связи с происшествием в «элитном садике» во всех городских детсадах усилены меры безопасности: на время прогулок открытой в садике остается только одна калитка, с воспитателями проведены разъяснительные беседы.