Top.Mail.Ru
27 апреля 2011 11:32
Криминал

В Удмуртии совершено нападение на сотрудников ДПС

Молодой человек в Як-Бодье проколол ножом колеса нескольких машин, а когда люди вызвали милицию, тем же ножом ранил в плечо одного из патрульных.

pda.rian.ru
pda.rian.ru

Житель Як-Бодьи носился по селу с ножом и прокалывал всем машинам колеса. Угрожая одному из водителей, требовал передать ему автомобиль. Местные жители вызвали милицию.

-На вызов приехали сотрудники ДПС. – рассказывает старший следователь Завьяловского Следственного управления Следственного Комитета России по Удмуртии Рустам Галиуллин.- Постучали в дом, куда предположительно скрылся молодой человек. Дверь открыла девушка, представилась сестрой, но сказала, что брата дома нет. В этот же момент, молодой человек выбежал и кинулся на сотрудников с ножом, попав одному из них в плечо.

Молодой человек задержан и заключен под стражу. По данному факту следственным Управлением возбуждено уголовное дело по статье 318 ч. 2 (применение насилия в отношении представителей власти). Отделом полиции так же возбуждено уголовное дело о порче имущества и разбойном нападении. Решается вопрос об объединении дел.

В ходе следствия установлено, что молодой человек вел себя странно еще с начала года. Подозревая, что с головой сына не всё в порядке, мать не раз пыталась отвести его в больницу, но сын отказывался.

Известно, что молодой человек проходил военную службу в Северной Осетии.

В настоящее время проводится полная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.