Top.Mail.Ru
26 апреля 2011 14:16
Криминал

В Ижевске потенциальный покупатель угнал BMW

Гоняться за угонщиком не пришлось. Сотрудники ДПС  обнаружили угнанный автомобиль въехавшим в столб, в индустриальном районе.

tachila.ru
tachila.ru

Угонщик еще несколько дней назад был потенциальным покупателем автомобиля BMW-740 . Мужчина внес залог 50 тысяч рублей и владелец передал ему ключи и необходимые документы. Но уже вечером подвыпивший покупатель сообщил владельцу, что не собирается покупать автомобиль и попросил вернуть ему залог.

Однако при себе у владельца денег не оказалось, и вместе они решили поставить машину на стоянку до утра, договорившись, на следующий день решить все финансовые вопросы.

Едва владелец BMW отъехал на второй принадлежащей ему машине, как через некоторое время заметил, что его BMW выезжает со стоянки.

- Он поехал за автомобилем, но через некоторое время потерял его из виду.- рассказывает сотрудник пресс-службы УВД по г. Ижевску Татьяна Кудрявцева - В этот момент он и позвонил в полицию, сообщив об угоне.

Гоняться за угонщиком не пришлось. Сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль въехавшим в столб, в индустриальном районе.

В настоящее время по данному факту сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Ижевску проводится проверка.

Второй за сутки угон был совершен в Устиновском районе Ижевска.

Примерно в 3 часа ночи в квартире 48-летней ижевчанки зазвонил телефон. Представившись, сотрудники милиции деликатно спросили хозяйку, на месте ли её машина. Выглянув в окно, женщина сообщила, что автомобиля нет. Но сотрудники полиции успокоили её, сказав, что они уже задержали угонщика и поставили автомобиль на служебную стоянку. Оказалось, что «вазовскую четверку» приметили сотрудники автопатруля ДПС, дежурившие на одной из улиц города.

Машина, ехавшая с выключенными фарами, показалась им подозрительной, и они поехали вслед за ней. Заметив «хвост», водитель «четверки» ускорился и попытался скрыться, но был задержан. Угонщиком оказался 18-летний ранее судимый за кражу молодой человек, без труда вскрывший не оборудованную сигнализацией машину.