Top.Mail.Ru
19 апреля 2011 16:47
Криминал

В Ижевске уволилась заведующая детским садом, где ребенка ошпарили кипятком

В Управлении дошкольного образования сожалеют, что пришлось уволить неплохого руководителя.

К. Ившин
К. Ившин

Елена Федотова, заведующая детским садом № 77, где двухлетний Вадим после подмывания получил ожоги 2 и 3 степени тяжести, написала заявление «по собственному желанию».

-Я никак не хочу это комментировать - сказала Елена Федотова по телефону.- Я думаю, что сейчас будет логическое завершение происшествия…

В Управлении дошкольного образования решение Елены Федотовой об увольнении связывают с психологическим давлением, которое она в последнее время испытывала: расследование ЧП, внимание СМИ, отрицательный настрой общественного мнения.

-Она была уволена, потому что пережила тяжелую психологическую травму, с которой не смогла справиться, - объяснила начальник Управления дошкольного образования и воспитания Надежда Варламова. - Руководитель она неплохой, такой случай у неё произошел впервые, она просто не выдержала эмоционально. Нам очень жаль, что пришлось принять такое решение.

Напомним, что 22 февраля нянечка детсада №77 Елена М. во время тихого часа помыла двухлетнего Вадима кипятком в душе. Врачи констатировали у ребенка ожоги 2 и 3 степени тяжести. В возбуждении уголовного дела по заявлению родителей мальчика сначала было отказано, но после того, как история получила широкую огласку, расследование возобновили. Его итоги будут известны к 30 апреля.

Читайте также: В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком