Top.Mail.Ru
14 апреля 2011 14:50
Криминал

В Ижевске в яме «утонул» микроавтобус

Передние колеса автомобиля полностью погрязли в глиняной каше, а задние и вовсе – болтались в воздухе. <фото+видео>

Юрий Савинов, житель дома №2 по улице Заводской сегодня утром как обычно решил припарковаться во дворе. Но чтобы не загораживать проезд другим автомобилям, начал заезжать не на саму стоянку, а вдоль дома.

- Еду, и чувствую, что машина начала уходить под землю, - рассказывает ижевчанин. – Сначала пробовал выехать обратно, но, естественно ничего не получилось, задние колеса уже висели в воздухе.

Как вспомнилось позже, осенью в этом месте «Ижводоканал» ремонтировал водопровод. Яму выкопали, а закопать забыли. Зимой ее завалило снегом, а сейчас глина превратилась в вязкую кашу.

- Это уже не первый случай, на прошлой неделе там сидел «логан», - говорит Александра Михайловна, мама Юрия.

В Ижевске в яме «утонул» микроавтобус

В Ижевске в яме «утонул» микроавтобус

ЧП произошло в 9 утра. Владельцы машины подняли на уши всех – начиная с «Ижводоканала», заканчивая МЧС.

- В водоканале нам сказали, что завтра приедут засыпать ямы. А что они теперь вместе с нашей машиной их зароют что ли? – возмущается Александра Михайловна. – Ладно, хоть МЧС отреагировали и вытащили автомобиль. И то полдня промерзли на улице, ожидая, когда кто-нибудь приедет.

- Я работаю водителем, поэтому, если бы машину не вытянули из ямы или она сильно пострадала, то я бы просто остался без работы, - говорит Юрий.

У микроавтобуса поврежден порог возле входной двери. Хозяева надеются на возмещение ущерба от страховой компании. А на подъездах дома уже повесили объявления с просьбой завтра убрать со двора всю технику – будут засыпать ямы.

В Ижевске в яме «утонул» микроавтобус

В Ижевске в яме «утонул» микроавтобус