Top.Mail.Ru
12 апреля 2011 14:42
Криминал

В Москве школьник изрезал ножом одноклассников, зашедших к нему в гости

"Он словно обезумел и стал кидаться с ножом на всех подряд! - рассказали полицейским друзья школьника, устроившего резню. - Ульяне ножом глаз выколол".

www.nr2.ru
www.nr2.ru

В Москве 15-летний школьник устроил резню в собственном доме: к нему в гости зашли четверо одноклассников, а он напал на них с ножом. Подростки получили тяжелые ранения, в том числе девушка.

По словам представителей правоохранительных органов, подросток нанес жертвам "многочисленные ножевые ранения в область жизненно важных органов". Пострадавших доставили в больницы, где за их жизнь борются врачи.

По предварительной версии, пятеро девятиклассников из школы №356 собрались в квартире родителей Сергея, где распивали алкоголь. Опьянев, подростки поссорились, и хозяин жилища схватился за нож для колки льда.

"Он словно обезумел и стал кидаться с ножом на всех подряд! - рассказали полицейским друзья школьника, устроившего резню. - Ульяне ножом глаз выколол". Медики подтверждают, что спасти глаз девушке не удастся, так как он полностью вытек. Ранив девушку, школьник накинулся на одноклассников, которые бросились ее защищать.

По факту возбуждено уголовное дело: подростку инкриминируют часть 3 статьи 30 и пункт "а" части 2 статьи 105 (покушение на убийство нескольких лиц) УК РФ, сообщает newsru.com. Свою вину подозреваемый не признает и от дачи показаний отказывается. Виновнику расправы по причине его несовершеннолетия грозит до 10 лет лишения свободы.