Top.Mail.Ru
31 марта 2011 13:58
Криминал

Сити-менеджер Ижевска рассказал, кого накажут за то, что ребенка в садике помыли кипятком

Глава ижевской Администрации Денис Агашин предлагает ввести финансовую ответственность для персонала детских садов.

архив
архив

Глава Администрации Ижевска Денис Агашин рассказал в своем блоге в "Живом журнале" о результатах проверки детского сада №77, где нянечка во время тихого часа помыла двухлетнего Вадима кипятком в душе. Ребенок получил ожоги 2 и 3 степени, 10 дней пролежал в ожоговом отделении 1 РКБ.

-Трудно писать и говорить о таких вещах... Еще тяжелее представлять чувства ребенка и его родителей... - пишет Денис Агашин. - Понимаю, что самому Вадиму и его родителям от наших мер легче не станет, но...

Помощник воспитателя (так теперь называют нянечек) уволена 25 февраля (сам случай произошел 22-го). В отношении ее было возбуждено уголовное дело, но 18 марта пришел отказ в связи с "отсутствием состава преступления"!!! Так вот, сейчас отказ от возбуждения уголовного дела опротестован и оно отправлено на доследование. В отношении непосредственных начальников нянечки принято решение:

- воспитателю детского сада, в чью смену произошел этот случай - объявить выговор

- заведующей детского сада - объявить выговор

- начальнику центра дошкольного образования и воспитания Октябрьского района - объявить замечание

Если получившие выговор в течение года совершат еще какой-либо проступок - они будут уволены.

Так же Денис Агашин сообщил, в дальнейшем в городских нормативных документах появятся положения, предусматривающие финансовую ответственность в детских садах за подобные действия (лишение премии и т.д. )

Раньше, оказывается, такая мера воздействия не была прописана! - отметил Денис Агашин.