Top.Mail.Ru
31 марта 2011 09:30
Криминал

ЧП в детском саду Ижевска: няня не считает себя виноватой

Няня Елена М., которая подмыла двухлетнего малыша горячей водой, дала первые комментарии произошедшего.

автора. Вадим до сих пор боится мыться
автора. Вадим до сих пор боится мыться

Напомним, ЧП произошло накануне праздника - 22 февраля. Нянечка детского сада №77 Октябрьского района, во время тихого часа помыла ребенка кипятком в душе. Ни скорую, ни маму воспитатели не вызвали. Врачи диагностировали у двухлетнего Вадима ожоги 2 и 3 степени ягодиц и нижних конечностей.

Встречаться с журналистами 40-летняя Елена М. не хочет. На телефонные звонки с незнакомых номеров не отвечает, дверь в квартиру не открывает. Как рассказал консьерж дома, где она живет, квартира принадлежит пожилой женщине, которая сдает одну из комнат. Новые квартиранты – Елена с мужем и сыном-третьеклассником – заехали чуть больше месяца назад.

Соседи познакомиться с Еленой еще не успели, но рассказали, что она дома.

После настойчивых звонков в квартиру, дверь открыл муж Елены. Сама она уже третий день лежит с давлением. Елена очень переживает. Говорит, была в шоке, когда следователь показал ей фотографии, и уверяет, что после душа на теле ребенка таких ожогов не было.

-Я подмывала Вадима руками, - рассказывает Елена. - Я не брезгливая. Мальчик не плакал. Никаких покраснений не было. В тот день после него я подмыла еще двоих детей – с ними все нормально. Я не знаю, что и думать. Может быть, у него кожа чувствительная, может это уже после меня случилось. Но следователь даже слушать меня не стала.

Муж Елены поддерживает жену и верит, что она не могла так ошпарить ребенка.

Читайте также: Павел Астахов назвал ЧП в ижевском детском саду "вопиющим фактом насилия"
Читайте также: Ижевский малыш, которого вымыли в садике кипятком, рассказал на видео про "плохую тетю"
Читайте также: Ижевчане добиваются справедливого разбирательства по делу о ЧП в детском саду, где няня подмыла двухлетнего ребенка кипятком