Top.Mail.Ru
27 марта 2011 10:39
Криминал

В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком

Двухлетний Вадим получил ожоги 2-3 степени. Правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовное дело. <Осторожно! Шокирующие кадры!>

и видео автора
и видео автора

ЧП произошло накануне праздника - 22 февраля. Нянечка одного из детских садов Октябрьского района во время тихого часа помыла ребенка кипятком в душе! Ни скорую, ни маму воспитатели не вызвали.

- Я пришла в детский садик около 17.00, - рассказывает Екатерина, мама 2- летнего  Вадима.- Сын громко плакал и говорил, что ему очень больно, показывая на ноги. Я сняла колготки и ужаснулась: все ноги и ягодицы были красные, кожа облезлая и в водяных волдырях! Три часа мой сын мучился от боли! Как можно было не заметить, такие ожоги проявляются сразу! Тем более ребенок сам не умеет одевать колготки, то есть тот, кто его одевал, должен был видеть!

Екатерина тут же вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали ожоги 2 и 3 степени ягодиц и нижних конечностей, площадь которых составила 12% тела. Десять дней Вадим пролежал в стационаре ожогового отделения 1 РКБ. Первые два дня доходило до потери сознания. От ожогов остались шрамы и тяжелая психологическая травма: он до сих пор боится даже помыть руки.
Чтобы выяснить, кто виноват в случившемся, Екатерина обратилась с заявлением в Прокуратуру, откуда дело направили в Отделение Милиции № 2 УВД по г.Ижевску. Однако 18 марта она получила отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В документах говорится, что вред здоровью ребенка нанесен легкий, злого умысла в действиях работников садика не было, и о том, что мальчику нужна медицинская помощь они не знали. В милиции Екатерине порекомендовали обратиться в гражданском порядке в суд по вопросу о возмещении морального ущерба. Но ее это не устраивает.

В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком

- Они сказали мне, что ни одна статья в Уголовном кодексе не подходит для привлечения нянечки к ответственности. Заведующая детского садика уволила её по соглашению сторон, но я не хочу оставлять это безнаказанным. Нянечка даже не извинилась! Получается, что я сейчас пойду, оболью соседку кипятком, и мне ничего не будет?

Сейчас Екатерина обжалует отказ в возбуждении уголовного дела и собирается написать в твиттере Президенту России Дмитрию Медведеву.

В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком

В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком

В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком