Top.Mail.Ru
25 марта 2011 10:40
Криминал

В Ижевске задержали подозреваемого в расстреле пенсионеров

24 марта звуки выстрелов звучали в центре города, у Собора Александра Невского и на 9 км Як-Бодьинского тракта.

newsinfo.ru
newsinfo.ru

Как сообщает источник в правоохранительных органах, вчера, 24 марта, в центре города - у Собора Александра Невского - неизвестные стреляли из травматических пистолетов. Раненных нет. Злоумышленники убежали, но вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Ленинского района. Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, что минувший день отличился стрельбой и на 9 км Як-Бодьинского тракта: около базы «Березка» расстреляли двух мужчин. Инцидент произошел около 15.00. Двое неизвестных на джипе - предположительно мужчина и женщина – не поделили дорогу с двумя мужчинами – пенсионерами.

-Двое пожилых мужчин переходили дорогу на пешеходном переходе, джип не уступил им дорогу, да еще и обрызгал их водой, - рассказывают свидетели.- Пенсионеры стали ругаться, тогда джип остановился, из него вышел мужчина и стал стрелять по ним.

Как сообщили очевидцы происшествия, один пенсионер был ранен в подбородок и руку, у второго - ранение в плечо. На скорой их увезли в больницу. Водитель джипа пытался скрыться, но был задержан сотрудниками ППСМ. В автомобили нашли травматический пистолет, но владелец уверяет, что он не причастен к данному происшествию.

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственную проверку.

Читайте также: Подробности расследования стрельбы на Як- Бодьинском тракте в Ижевске

Читайте также: На трассе в Ижевске из джипа в упор расстреляли двух мужчин