Top.Mail.Ru
23 марта 2011 17:26
Криминал

В Ижевске поймали «черного риэлтора»

Молодой человек пытался продать квартиру пропавшего 3 года назад пенсионера.

pronk.ru
pronk.ru

Жители одного из домов Октябрьского района пожаловались в милицию на «нехорошую квартиру». По их сообщениям, раньше в ней жил одинокий пенсионер. Но в последние три года хозяина никто не видел, а потом вдруг дверь в его квартиру оказалась открытой.

Обратившись в Регпалату, следователи выяснили, что квартира принадлежит 70-летнему мужчине, но уже готовятся документы на переоформление права собственности. Сотрудники правоохранительных органов вышли на след Михаила (имя изменено), который пытался присвоить жилплощадь. Он признался, что о пустующей квартире ему рассказали знакомые наркоманы. Они взломали дверь с целью ограбления, и обнаружили мумифицированный труп мужчины. Михаил решил скрыть смерть пенсионера и продать его квартиру. Труп он вывез за город и выбросил в лесу.

Экспертиза установила, что пенсионер умер своей смертью еще в 2007 году. Три года он лежал в своей квартире, и никто про него не вспоминал!

Сотрудники Следственного Управления при МВД по Удмуртии возбудили уголовное дело по статье 159 УК (мошенничество), «черному» риэлтору грозит до 10 лет лишения свободы.