Top.Mail.Ru
16 марта 2011 13:58
Криминал

Полиция Ижевска вышла на след «минера» корпусов ИжГТУ

Силовики располагают данными о человеке, который сегодня, 16 марта, сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в ИжГТУ. Судя по всему, у «электронного террориста» отключили интернет. <Видео>

К. Ившин. Работа саперов в Ижевске
К. Ившин. Работа саперов в Ижевске

Напомним, сообщение о минировании – третьем за «неделю электронного терроризма» и втором за эту неделю – поступило в полицию около 9 утра 16 марта. Вуз опять эвакуировали и провели полное обследование корпусов саперами.

Как сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по УР Александр Липин, в этот раз «террорист» не пользовался электронной почтой, как во всех предыдущих случаях, а позвонил в полицию с уличного таксофона на ул. Школьной в Ижевске.

В данный момент в районе работают подразделения полиции, которые ищут свидетелей звонка, устанавливают круг заинтересованных в минировании студентов вуза. В полиции шутят, что, судя по всему, у электронного террориста сегодня отключили интернет. И не сомневаются в поимке злоумышленника.

В полиции подчеркнули: чтобы эффективнее и быстрее проверять объекты, подвергающиеся «электронному минированию», в подразделениях, выезжающих на место, увеличили число кинологов. Сегодня все 9 корпусов ИжГТУ были обследованы саперами с собаками всего за 2,5 часа.