Top.Mail.Ru
16 марта 2011 10:46
Криминал

В Удмуртии женщина убила 2-месячного сына из-за послеродовой депрессии

Не выдержав постоянного плача ребенка, женщина намеренно стукнула ребенка головой об кресло.

images.yandex.ru
images.yandex.ru

35 летняя Светлана (имя изменено по этическим соображениям - Прим. Ред.) из Сарапульского района после появления на свет долгожданного сына, впала в послеродовую депрессию. Мать 2-х дочерей, 12 и 5 лет не выдержала постоянного плача своего 2 месячного сына Вадима.

У малыша была пупочная грыжа, из-за которой мальчик все время плакал. Страдая высоким давлением, женщина практически не спала. На фоне этого начался нервный срыв, и Светлану поместили в Республиканскую психиатрическую клинику. Из которой она, не долечившись, сбежала.

Спустя три недели бессонных ночей, вечером 14 марта, убаюкивая плачущего сына, Светлана не выдержала и намерено, с силой стукнула своего малыша лбом об деревянный подлокотник кресла. От удара ребенок скончался.

-Семья характеризуется положительно. Женщина страдала высоким давлением, скорее всего у неё была послеродовая депрессия - рассказывает следователь Сарапульского Следственного Управления Следственного Комитета по Удмуртии Автандил Мисайлов.- Женщина задержана на 48 часов, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о применение к ней домашнего ареста.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Светлане грозит до 15 лет лишения свободы.