Top.Mail.Ru
10 марта 2011 15:39
Криминал

Электронный терроризм в Ижевске: "заминировали" ИжГТУ, студентов эвакуируют

На официальный сайт ВУЗа поступило сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве.

К. Ившин. Один из корпусов ИжГТУ
К. Ившин. Один из корпусов ИжГТУ

В Ижевске сорван учебный процесс в Ижевском государственном техническом университете. На официальный сайт ВУЗа поступило сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, сообщение в правоохранительные органы поступило около 15.10. На место выехали саперы следственного подразделения, кареты «скорой помощи» и другие экстренные службы.

Ведется эвакуация студентов и преподавателей ВУЗа.

Это уже второе по счету минирование ВУЗа в Ижевске – накануне, 9 марта, по электронной почте поступило сообщение о взрывном устройстве в УдГУ. 8 марта таким же образом заминировали два торговых центра – «Талисман» и «Столица». Во всех случаях проводилась эвакуация как студентов и преподавателей, так и посетителей магазинов. Саперы никакой бомбы не нашли.

За последние два дня по всей России прокатилась волна сообщений о заложенных взрывных устройствах. «Минировали» вузы в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Брянске, Ульяновске, Челябинске, Чите, Перми, Хакасии, Томске, Новосибирске, Ярославле, Ставрополье, Красноярске, Омске.