Top.Mail.Ru
7 февраля 2011 08:43
Криминал

Расследование теракта в «Домодедово»: названы имена двух подозреваемых

По неофициальным источникам известно,  что бомбу в "Домодедово" подорвал 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, житель того же села. Двое подозреваемых, объявленных в розыск, исчезли из Али-Юрта примерно в одно время с ним. <фото подозреваемых>

fed.sibnovosti.ru
fed.sibnovosti.ru

В ходе расследования теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту «Домодедово», объявлены в розыск двое жителей Ингушетии. Это уроженец Орловской области Адам Ганижев 1990 года рождения и уроженец Ростовской области Ислам Евлоев 1987 года рождения. Оба они проживали в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

По неофициальным источникам известно, что бомбу в "Домодедово" подорвал 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, житель того же села. Двое подозреваемых, объявленных в розыск, исчезли из Али-Юрта примерно в одно время с ним.

Слева направо: Магомед Евлоев, Адам Ганижев, Ислам Евлоев. Фото: http://lifenews.ru/news/50778

Ранее директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что в подготовке теракта принимали участие родственники смертника. Однако имена подозреваемых официальные представители правоохранительных органов не называли.

29 января Следственный комитет РФ объявил о раскрытии теракта в "Домодедово", в котором погибли 36 человек. 3 февраля с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин, передает Лента.