Top.Mail.Ru
2 февраля 2011 14:01
Криминал

«Аэрофлот» прекращает полеты в бунтующий Египет

Полеты самолетов «Аэрофлота» в эти города продолжатся до 6 февраля, после чего будут приостановлены.

100dorog.ru
100dorog.ru

По рекомендации Министерства иностранных дел РФ «Аэрофлот» прекратил продажу билетов на рейсы в египетские города Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Уже купленные билеты можно вернуть авиаперевозчику без штрафа. Полеты самолетов «Аэрофлота» в эти города продолжатся до 6 февраля, после чего будут приостановлены. Впрочем, компания продолжить выполнять рейсы Москва-Каир и Москва-Луанда с посадкой в Хургаде.

Накануне продажу билетов на рейсы в курортные города Египта прекратила компания «Трансаэро». Этой компании тоже можно без штрафа вернуть уже купленные билеты, сообщает Лента.

По разным оценкам, в настоящее время в Египте находятся от 40 до 60 тысяч граждан РФ. Большинство из них являются туристами.

Напомним, 24 января в Египте начались массовые акции протеста. Участники акций протеста требуют отставки президента Хосни Мубарака. 29 января глава государства вынужден был распустить правительство. Он заявил, что сам не уйдет в отставку до сентября 2011 года, но пообещал, что он больше не будет баллотироваться на этот пост.

В беспорядках погибли более 300 человек.