Top.Mail.Ru
30 декабря 2015 14:36
Криминал

В Ижевске женщине-водителю, из-за которой встали трамваи, придется заплатить крупный штраф

Автоледи пыталась объехать пробку.

ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)
ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)

В Ижевске 28 декабря на улице Ленина произошёл настоящий дорожный коллапс. И все из-за провала асфальта. Водители пытались объехать пробку по трамвайным путям, но это только еще больше затруднило движение. Маршрутка застряла на рельсах, перестали ходить и трамваи. А одна автоледи и вовсе перекрыла движение общественного транспорта.

- Она встала около трамвая на своей машине, не давая ему проехать, потому что он задел зеркало заднего вида. Убрать машину она не соглашалась – к ней подходили и водитель, кондуктор, пассажиры и даже остановившиеся водители. Но она просто заперлась внутри и сказала, что будет ждать ГИБДД, - рассказал свидетель инцидента сайту «Комсомольская правда»-Ижевск».

Именно по этой причине полтора часа не ходили трамваи № 2, № 3, № 4, № 5, № 10 и № 12.

В ИжГЭТ сейчас проводят внутреннюю проверку, чтобы понять, действительно ли трамвай задел автомобиль.

- В любом случае женщине грозит административное взыскание за простой общественного транспорта. Есть формула, по которой высчитывают штраф. Она учитывает множество факторов: количество маршрутов и вагонов на данном участке, время простоя, количество человек, которое могли перевезти за время простоя и др., - рассказали в пресс-службе ИжГЭТ.

Если вину за простой докажут, женщине придется заплатить не одну тысячу рублей.