Top.Mail.Ru
9 декабря 2015 12:45
Криминал

В Ижевске разыскивают мошенницу, которая обкрадывает пенсионерок

Пострадавшим она представлялась беженкой и соцработницей.

УВД России по Ижевску
УВД России по Ижевску

В Ижевске разыскивают мошенницу, которая обворовала двух пожилых пенсионерок.

5 октября женщина, представившись беженкой, подошла на улице к пенсионерке и попросила попить и воспользоваться туалетом. Уже в квартире она рассказала, что ее деньги и украшения задержали на таможне, попросила одолжить ей деньги с обещанием вернуть через час-полтора. Пенсионерка отдала ей не только 43 000 рублей наличными, но и золотые украшения.

7 декабря 81-летняя пенсионерка впустила злоумышленницу, которая представилась соцработником и попросила предъявить паспорт, чтобы переписать данные. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу 15 000 рублей, которые находились в паспорте.

На вид мошеннице 40–43 года, славянской внешности, среднего роста, плотного телосложения, лицо круглое, полное, без каких-либо особенностей. Была одета в серую вязаную шапку круглой формы (волос из-под шапки не было видно, в ушах сережки), пальто темно-серого цвета с воротником из меха типа каракуля, длинный темно-серый шарф, намотанный вокруг шеи, сапоги черного цвета выше колен без каблуков, при себе имелась женская сумка темного цвета, перекинутая через плечо.

Экспертам-криминалистам удалось составить фоторобот.

Если вы знаете, где она может находиться, - просьба позвонить по телефону 02.