Top.Mail.Ru
18 января 2011 11:26
Криминал

Начальника УБЭП по Удмуртии Сергея Поерова оставили под стражей

Судебная коллегия жалобу обвиняемого и его адвоката не удовлетворила, мотивировав это решение тяжестью преступлений, в которых обвиняется начальник УБЭП, а также возможностью оказания давления им на других обвиняемых и свидетелей.

Сергей Поеров, начальник УБЭП по Удмуртии
Сергей Поеров, начальник УБЭП по Удмуртии

13 января 2011 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртии оставила без изменения постановление Индустриального районного суда Ижевска, касающееся меры пресечения начальника УБЭП по Удмуртии Сергея Поерова. В очередной раз он оставлен под стражей.

Напомним, в августе 2010 года в Ижевске по подозрению в совершении хищения денежных средств путем злоупотребления должностными полномочиями задержали 6 сотрудников УБЭП МФД по УР во главе с начальником.

По данным Прокуратуры Удмуртии, адвокат просил изменить меру пресечения в отношении обвиняемого Поерова на залог в размере 2 миллиона рублей.

Однако кассационная инстанция жалобу обвиняемого и его защитника не удовлетворила, мотивировав это решение тяжестью преступлений, в которых обвиняется начальник УБЭП, а также возможностью оказания давления им на других обвиняемых и свидетелей.